20 августа 2019  12:06 Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск по сайту

Фамилии из мемуаров

Часть вторая Том третий 
Фаронов, Иван Житель села Переволок 
Минин Александр Житель села Криуши 
Зарековкин, Николай Житель села Долгая Нива. 
Булатов, Алексей Алексеевич Секретарь Союза просветительных обществ 
Анна Дочь Булатова 
Алексей Сын Булатова 
Варвара Алексеевна Жена Булатова 
Кельберг А. А. Редактор газеты «Советская деревня» 
Чернова (Глушкова) О.В. Секретарь газеты «Советская деревня» 
Кекишев Батрак из Мустве 
Лебедев Федор Старый нарвитянин 
Радионов Глеб Член редакции «Советская деревня" 
Любимов М. Т. Актер, инструктор в Причудье 
Яковлев Н. Член бывшей Северо-западной армии 
Подмошенский Н. Член бывшей Северо-западной армии 
Горбовский Г. Член бывшей Северо-западной армии 
Корнеев М. Член бывшей Северо-западной армии 
Глинский А. Член бывшей Северо-западной армии 
Волков В. Член бывшей Северо-западной армии 
Корсаков Н. Председатель комитета русских эмигрантов 
Осипов, Александр Ефимович Депутат русской фракции Государственного Собрания, советник Нарвской управы 
Добрышевский С.Н. Директор Нарвской русской гимназии 
Викторов Н.А. Директор 1-го русского начального училища 
Пробст А.К. Педагог Нарвской русской гимназии 
Рандин, М.В. Педагог Нарвской русской гимназии 
Балабоскина Н.М. Педагог Нарвской русской гимназии 
Шкуренков Начальник Нарвского отдела НКВД 
Грюнталь Б.И. Редактор «Старого Русского листка» 
Плевицкая Певица 
Северянин, Игорь Поэт 
Раудсепп Констебль 
Якобсон, Женя Соученица, жена Раудсеппа 
Казане, Саша Соученик, милиционер 
Орлов, Григорий Житель Князь села 
Нууть А. Провизор села Скорятина 
Соловьев Е. Бывший депутат русской фракции Государственного собрания 
Кясперов И. Старшина Сыренецкой волости 
Беззаборкин Ф. Учитель в Князь селе 
Томасов А. Секретарь Союза Просветительных обществ в Сыренцах 
Роом А. Общественный деятель в Загривье 
Силин Г. Общественный деятель в Загривье 
Иванов И. Общественный деятель в Кондушах 
Макаров А. Общественный деятель в Кукин-береге 
Боровской Сотрудник Нарвского отдела НКВД 
Вельдман Сотрудник Нарвского отдела НКВД 
Горбачев М.В председатель правления Союза Просветительных обществ, д-р 
Булатов А.А. Секретарь Союза Просветительных обществ 
Модеров Г.Э. Деятель Союза Просветительных об-в, д-р 
Горбачев, С.А Деятель Союза Просветительных обществ 
Гильдербрант Е.И Деятель Союза Просветительных обществ 
Богданов П.А Деятель Союза Просветительных обществ 
Семенов Б.К Инструктор Печерского края 
Переплетчиков, Платон Павлович Управляющий дворовым хозяйством Льнопрядильной мануфактуры, член правления спортивного общества «Нарвский теннис-хоккей клуб», председатель правления «Общества оказания помощи заключенным» 
Пробст А.К. Учитель 
Тимофеев М. Нарвский купец 
Мяги А. Нарвский купец 
Соловьев Е. Бывший старшина Сыренецкой волости 
Касперов И. Бывший старшина Сыренецкой волости 
Парма И. Житель Сыренецкой волости 
Трутнев, Михаил Сотрудник НКВД, родственник жены 
Трутнев Алексей Сотрудник НКВД, родственник жены 
Пробст, Александр Карлович оказался большим оптимистом 
Тимофеев Михаил торговец с Балтийской улицы 
Паап, Лембит Соученик по Нарвской русской гимназии 
Рудаков, Василий Соученик по Нарвской русской гимназии 
Паап, Имант Владелец автобусной линии Нарва – Кулга 
Шаховской Старший лейтенант, следователь 
Кекишев Актер из деревни Кольки в Причудье 
Теннисон, Ян Глава Эстонского правительства 
Реек Н.(Базыков) Начальника Генерального штаба, генерал 
Яксон Министр народного просвещения 
Юримаа, Август Министр земледелия 
Змичиревский Поляк, исповедовавший католицизм 
Розенберг Нарвский купец 
Стефани, Эдуард Настоятель костела, ксендз 
Горфинкель Раввин синагоги 
Теннисон Профессор 
Башкирцева Т.И. Моя первая жена 
Любимов Актер и режиссер 
Исаков, Геннадий Бывший ученик Нарвской гимназии 
Зейлер, Эрих Юрьевич Антерпренер-актер 
Соловьев, Егор Дмитриевич житель Верхнего села 
Иванов, Иван Иванович житель деревни Кондуши 
Переплетчиков П. П. превратился в ходячий скелет 
Горшков, Иван Михайлович Депутат русской фракции Эстонского парламента, присяжный поверенный 
Осипов, Александр Иванович Полковник Генерального штаба царской армии 
Энпалу, Карел (Эйнбург Карл) министр внутренних дел Эстонской Респ. 
Зоммер Таллинский пастор 
Тырванд, Юхан Был военным министром 
Парма, Иван Иванович Сыренчанин 
Каплинский Э. Б. Поляк, читал лекции в Тартуском Универс. 
Кару Молодой эстонец из окружения Энпалу 
Липман Молодой эстонец из окружения Энпалу 
Евдошенко, Петр Кузьмич Соученик по Нарвской русской гимназии 
Пуусепп Атлет и боксер 
Иванов, Иван Иванович Житель деревни Кондуши из Принаровья 
Колосов, Михаил Нарядчик 7 лагпункта 
Коробов, Ефим Пожилой колхозник из Поволжья 
Пирогов, Дмитрий Советский офицер 
Шоттер Заключенный, врач 7 лагпункта 
Энпалу Банщик 7 лагпункта 
Смирнов Десятник 7 лагпункта 
Харченко Начальник третьего лагпункта 
Стельман Инженер судостроитель 
Тырванд генерал 
Куузик Второй санитар, эстонец 
Лев, Мария Михайловна Заключенная, врач 7 лагпункта 
Кивисильд Студент ТПИ 
Петров Бригадир 
Лео (Подкопаев), Л. Н. Художественный руководитель культбригады 
Леман, Антонина Нарвитянка, закончила 
Дин-Дзи-Мин фокусник-китаец культбригады 
Лепин, Иван Баянист культбригады 
Вязовский, Ефим Алексеевич Солист - скрипач культбригады 
Хорхордина, Мария Опереточный дуэт культбригады 
Дроздов, Виктор Опереточный дуэт культбригады 
Харитонов, Григорий Исполнитель русских народных песен 
Титков, Владимир Ритмические танцы культбригады 
Цай-Обон Музыкант культбригады, кореец 
Корнев, Илья Наш бригадир на под.ком. «Болото» 
Рузалепп Новый бригадир 
Кухтиков Алексей Демьянович Начальник управления Вятлага, полковник (с января 1944г.) 
Фарафалов Начальник политотдела Вятлага, капитан 
Вольский Начальник опер-чекистского отдела Вятлага подполковник 
Гладуновский В. А. Участник хора культбригады, бас 
Шубин Заместитель начальника управления Вятлага 
Лебедев, Николай Слухач-гитарист культбригады 
Русаков Поль Александрович (псевдоним – Поль Марсель)
Композитор, пианист, закончивший 
Консерваторию 
Коган, Евдокия Петровна Бывшая солистка Свердловской оперы, 
Каплинский Мой собеседник по Кировской тюрьме 
Усталь Престарелый хирург из Севастополя 
Машков Неплохой поэт культбригады 
Бахман Тромбонист культбригады 
Гладуновский В. А. В прошлом он православный священник из города Житомира с Украины 
Сахаров, Сергей Хорист Горьковской оперы 
Розин, Борис Михайлович (Борух Мойшевич) Заведующий парткабинетом клуба Соцгородка, некоторое время занимал пост директора музыкально-драматического театра Вятлага. 
Соколовский Лечащий врач, тоже заключенный 
Касапов А. В. актер студии Вахтангова 
Козлов, Владимир Драматический актер из Горького 
Орнадский, Владимир Драматический актер из Новгорода 
Бравайский, Владимир Драматический актер с Украины 
Шипенко, Петр Драматический актер с Украины 
Дальский, Василий Драматический актер с Украины 
Тихонов Тенор 
Пивоваров Тенор 
Горский, Петр Баритон из Воронежской филармонии 
Айзенберг, Екатерина Женская труппа театра 
Иванова, Лидия Женская труппа театра 
Коваленко, Зинаида Женская труппа театра 
Голубева, Валентина Женская труппа театра 
Белицкая, Нина Женская труппа театра 
Бузова, Александра, Танцевальная группа культбригады и театра 
Ильина, Галина Танцевальная группа культбригады и театра 
Фрич Лидия, Танцевальная группа культбригады и театра 
Ступень Ольга, Танцевальная группа культбригады и театра 
Исаева, Евгениия Танцевальная группа культбригады и театра 
Никифорова, Александра Танцевальная группа культбригады и театра 
Беллерус Лидия, Танцевальная группа культбригады и театра 
Хрущ, Иван Танцевальная группа культбригады и театра 
Гааз, Александр Танцевальная группа культбригады и театра 
Сальк, Лейда Парикмахерша из Таллина 
Брауземан, Феликс Ставил танцы, немец с Поволжья 
Фаллер, Роберт Драматический актер, немец с Поволжья 
Глезер, Леопольд Драматический актер, немец с Поволжья 
Тирбах, Александр Танцор, немец с Поволжья 
Келлер, Феликс Опереточный актер, немец с Поволжья 
Гердт, Оскар Опереточный актер, немец с Поволжья 
Зингер, Вальтер Оркестр культбригады, немец 
Лавров, Федор Филиппович Театральный художник-декоратор 
Нейман А.И Художник, немец из Поволжья 
Яцук, Амалия Богдановна Немка, опытная театральная портниха 
Цуккерман, Полина Лагерная портниха, польская еврейка 
Башенин А.В Директор театра, лейтенант НКВД 
Потряскин Заведующий пошивочной мастерской 
Раскин Л. Редактор газеты «Лес-стране!» 
Баранов Директор театра, лейтенант 
Марсель, Поль Инсценировал «Василия Теркина» 
Генш, Владимир Виолончелист 
Лео, Леонид Николаевич Закат театральной карьеры 
Белицкая, Нина Жена Баранова 
Сальк, Лейда Подруга Касапова 
Доббельт Электрик сцены 
Сердюков, Иван Бас Большого театра 
Пипенберг Таллинская пианистка 
Туз, Степан кларнетист оркестра 
Лебедев Николай Артист театра 
Титков Владимир Артист театра 

Часть вторая. Том четвертый. 
Трейберг председатель Нарвского горисполкома 
Башкирцева А.П. моя теща 
Чарский А.В. режиссер театра 
Христофоров Б.В. нарвский артист 
Баранов М. нарвский артист 
Кузьмин К. нарвский артист 
Римский В.И. нарвский артист 
Васильева Е. нарвский артист 
Григорьев О. А. нарвский артист 
Белгородский Н. В. нарвский артист 
Коровайков К.М. нарвский артист 
Михаилов А.И. нарвский артист 
Свободина В.И. нарвский артист 
Лебедев Ф.Т. нарвский артист 
Круглов А.И. нарвский артист 
Жукова А.А. нарвский артист 
Вережникова Е.К. нарвский артист 
Иванов Н.И. нарвский артист 
Степанов-Хотынский Я. нарвский артист 
Карташов П.А. нарвский артист 
Владимиров-Кундышев В.В. нарвский ртист 
Гарин А.А. нарвский артист 
Зимин В.И. нарвский артист 
Домбровский В.Р. нарвский артист 
Баранов И.Г. директор Вятлаг театра 
Брауземан Ф.И. балетмейстер Вятлаг театра 
Иванова Л., партнерша по пьесе «Без вины виноватые» 
Бравайский В. И. украинский актер Вятлаг театра 
Баранов А. скрипач Вятлаг театра 
Лавров Федор Филиппович главный художник Вятлаг театра 
Добрышевский С.Н. директор Нарвской русской гимназии 
Маак Э.Э. историк Нарвской русской гимназии 
Венела Дмитрий из Венкуля 
Пробст А.К. учитель начальной школы 
Румянцев В. житель деревни Комаровки 
Карташов-Герасимов П.А. руководителю драматического коллектива 
Виноградова Т. участник самодеятельности довоенной Нарвы 
Иванов-Долинин Н. участник самодеятельности довоенной Нарвы 
Амман Н. участник самодеятельности довоенной Нарвы 
Р Матвеева. участник самодеятельности 
Фаронов И. (Переволок) бывший член просветительного общества 
Радугин П. (Криуши) бывший член просветительного общества 
Стеклов И. (Криуши) бывший член просветительного общества 
Чепурин И. (Кароль) бывший член просветительного общества 
Климберг Л.Г. председатель Горисполкома 
Варуль А. участник самодеятельности 
Иванова З. участник самодеятельности 
Волков заведующий отделом культуры Нарвского Горисполкома 
Жуков А.А. директор Ленинградского областного дома народного творчества 
Рунин Д.И учитель в деревне Тихотка 
Розанов Владимир товарищ по гимназии 
Коровников Александр друг по университету 
Степанов сотрудник Нарвского МГБ 
Шаховской следователь 
Фаронов И. участник самодеятельности 
Колесников М. участник самодеятельности 
Амман Н. участник самодеятельности 
Пярт эстонец-хуторянин из-под города Выру 
Алипий монах 
Сооп эстонский автор 
Кескюла эстонский автор 
Грюнталь Б. И. редактор «Старого Русского листка» 
Соловьев ленинградец 
Бяков директор Казачинского Дома Культуры 
Харитонов Григорий хорист театра Вятлага. 
Яковлев С. А. ссыльный в Казачинске 
Устюжантнов-Семухин Н. В. нарвитянин, доктор-массажист К. Пятса 
Проников антрепренер Русского театра в Таллине 
Пятс К. Я. Президент Эстонской Республики 
Семенов инженер из Ленинграда 
Радкевич авиаконструктор из Москвы 
Павлов, Родион Михайлович мангазейский воевода 
Сорокин Иван пятидесятник 
Шмидт О.Ю. известный полярный исследователь 
Орлов Г. И. директором Дудинского ДК 
Барышев подполковник, начальник Дудинского МГБ 
Пшенников баянист Дудинского ДК 
Ярлыков оперуполномоченный Дудинского МГБ 
Петухов новый директор Дудинского ДК 
Крейцер художник Дудинского ДК 
Тихонравов А. А.художникк-любитель, тоже ссыльный 
Черных Наталья заведующая Райкультотделом Исполкома 
Смородинов Председатель Дудинского Горисполкома 
Капнист ссыльная из деревни Казачинск 
Янсон, Эльвира Мартовна в прошлом педагог 
Тофри, Аста высокая молодая эстонка 
Бенуа, Ольга Елисеевна художница КВЧ 
Егорова Нины ученица Бенуа 
Дробитко Галина бывший бригадир 
Дроздова Мария смазливая русская девушка 
Семенов генерал, начальника Горлага 
Кузнецов полковник МГБ 
Сироткин генерал-лейтенант 
Киселев Виктор представитель ЦК КПСС 
Михайлов Олег представитель ЦК КПСС 
Коваль Стефания представитель забастовочного комитета 
Бойко Николай Павлович начальник отдела труда и нормирования 
Ярошенко главный бухгалтер Лесного отдела 
Афанасьев Зам. председателя Верховного Суда ЭССР 
Тишечкин начальник Лесного отдела 
Афиногенов заместитель Тишечкина, инженер 
Богданова Елена Яковлевна Раина мама 
Любимова А. П. Раина тетушка 
Жданов Председатель Нарвского Горисполкома 
Качинская Л.И. Директор Нарвского Дома Пионеров 
Каксман А. заместитель Жданова 
Ольхин Николай руководитель филателистического кружка 
Эфендиев Фаик Махмудович опытный тренер 
Паршиков Николай тренер по велоспорту 
Вейс Гельмут музыкальное оформление спектаклей 
Тальвик готовил танцевальные номера 
Вейс Елизавета шила костюмы для спектаклей 
Константиновский заслуженный деятель искусств 
Гребенников постановщик 
Добронравов постановщик

Свернуть